中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:澳门新梅高美登录?>?政民互动?>?澳门新梅高美登录?>?信箱信息页
信箱信息页

留言详情

异地就医后新农合报销问题

编号2020011614224426930

姓名

乔先生

留言时间

2020-01-16

留言内容

本人在西丰县安民镇参加新农合,但一直在沈阳务工,2019年11月因急病在沈阳医大就诊,当时医院收费处告知农合不能直接报销,相关手术费均由自己支付,出院后到西丰县农合办报销,但其告知无转诊手续无法办理,但我没在西丰县任何一家医疗机构就医,无法开具转诊手续。现咨询如何办理报销。

处理状态

已受理

处理时间

2020-01-16

回复内容

西丰县医疗保障局答复:根据规定,患者住院前或住院3天内,到我县医疗保障一站式大厅办理转诊手续后给予报销;未开转诊手续也可以报销,但报销比例下降20%。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face