中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:澳门新梅高美登录?>?政民互动?>?澳门新梅高美登录?>?信箱信息页
信箱信息页

留言详情

咨询驾驶证年检问题

编号2020060509355793507

姓名

冯先生

留言时间

2020-06-05

留言内容

本人驾驶证是在盘锦办理的,即将到期,咨询是否可以再铁岭检证?

处理状态

已受理

处理时间

2020-06-05

回复内容

市交通安全管理局答复:根据规定,可以在铁岭地区办理换证业务,因车管所在装修,现可到红光二手车市场办理。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face