中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:澳门新梅高美登录?>?政民互动?>?澳门新梅高美登录?>?信箱信息页
信箱信息页

留言详情

咨询工伤报销问题

编号2020042708574585099

姓名

市民

留言时间

2020-04-27

留言内容

本人是铁岭某企业职工,近期在工作中受伤,咨询如何报销医疗费。

处理状态

已受理

处理时间

2020-04-27

回复内容

市人力资源和社会保障局答复:按照政策规定:工伤事故发生后,按规定用人单位应该在3日内向社保经办工伤科进行书面事故备案,否则工伤保险基金无法报销医疗费。由于该用人单位没有为受伤职工备案,因此无法办理报销手续。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face