中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:澳门新梅高美登录?>?政民互动?>?澳门新梅高美登录?>?信箱信息页
信箱信息页

留言详情

咨询办理烟草零售许可证问题

编号2021092710152948764

姓名

李*****

留言时间

2021-09-27

留言内容

本人在铁岭县某乡镇经营超市,现烟草零售许可证即将到期,咨询怎样续办?

处理状态

已受理

处理时间

2021-09-27

回复内容

 铁岭市烟草专卖局答复: 持证须知第7条本证有效期届满后仍需要继续生产经营的,持证人应当在有效期届满30日前提出延续申请。办理手续,本人持有效身份证烟草证正副本,工商营业执照副本原件即可。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face